Успешные комбинации в футболе

В футболе применяются самые разные комбинации, что делает данный вид спорта зрелищным и интересным. Еще несколько десятилетий назад считалось, что победа в большей мере зависит от мастерства игрока.

Но со временем некоторые талантливые тренеры пришли к выводу, что в футболе, как и в шахматах, можно использовать самые разные комбинации, благодаря чему на поле побеждает организованная и обученная команда. Ярким тому примером является Лига Чемпионов http://football.kulichki.net/league, где можно просмотреть, как задействуются самые разные тактики.

Использование свободного пространства

Данная комбинация является наиболее распространенной, так как позволяет развивать и продолжать атакующие действия. Свободное место представляет собой небольшую территорию, которая используется для приема мяча. Данная тактика довольно часто применяется с комбинацией «стенка». В большинстве случаев, принимая мяч футболист должен быстро его отдать по причине нахождения непосредственной близости игрока другой команды.

Существует активное и пассивное свободные места. В первой ситуации игрок может получить мяч и свободно им оперировать, ведь поблизости нет соперника. В большинстве случаев такой участок можно найти исключительно за игроком противостоящей команды. Пассивное место может образовываться перед соперником. Так как вести активную деятельность не получится, то в большинстве случаев такая передача используется для временного владения и возврата партнеру, пока тот перемещался на новую позицию.

Чтобы получить место для получения передачи, игрок делает обманные движения, увлекая оппонента за собой, и затем резко стартует в освободившуюся зону. Футболист-соперник в такой ситуации теряет драгоценные секунды, чего вполне хватает для получения мяча и продолжения атакующих действий. Чтобы активно сотрудничать, необходимо четкое взаимопонимание, которое оттачивается на тренировках.

Чат

Нет сообщений

   

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.