Московский "Спартак" без пяти минут чемпион!

В центральном матче 26 тура футбольного чемпионата России московский "Спартак" обыграл своего ближайшего конкурента ЦСКА. Игра завершилась со счетом 2:1. У спартаковцев отличились Луис Адриано (32 мин.) и Денис Глушаков (52 мин.), у армейцев Алексей Березуцкий (45 мин.).

Московское дерби на сей раз происходило на армейской ВЭБ Арене в присутствии свыше 27 тысяч болельщиков и той и другой команды. Игра началась мощными атаками армейцев, и уже на 2 минуте матча сначала Алексей Березуцкий нанес пушечный удар по воротам "Спартака", а затем Ионов попытался на добивании пробить голкипера, но Ребров сыграл изумительно и отбил оба удара.

Постепенно игра выровнялась, а на 32 минуте провалился левый фланг у ЦСКА и после отличной передачи Попова Луис Адриано открывает счет. После пропущенного гола армейцы перехватили инициативу и в самом конце тайма, после удачного навеса полузащитника армейцев Натхо со штрафного Алексей Березуцкий головой сравнивает счет. 1:1- с таким счетом закончилась первая половина игры.

Во второй половине игры армейцы продолжали атаковать, но на 52 минуте грубейшую ошибку допускает защитник ЦСКА Васин и спартаковцы усилиями Глушакова забивают второй, и как оказалось, победный гол в ворота соперников.

В конце игры армейцы яростно пытались сравнять счет, но реальные голевые моменты возникали у спартаковцев. Два раза выскакивал один на один с вратарем армейцев лучший бомбардир "Спартака" Промес, и оба раза безупречен был Игорь Акинфеев.

"Спартак" победил в интереснейшем матче и за четыре тура до финиша чемпионата практически стал недосягаем для соперников. От ЦСКА, занимающего второе место, его отделяет уже 10 очков. Команда Массимо Карреры уверенно мчится к золотым медалям российского чемпионата!

Чат

Нет сообщений

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.