Российские команды в еврокубках: Ростов и Краснодар идут дальше. Спартак вылетает с треском

Со вторника по четверг были сыграны матчи 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов и Лиги Европы, в которых приняли участие три российские команды. По итогам еврокубковой недели, Россия потеряла один свой клуб. Им стал московский «Спартак», уступивший на домашнем стадионе «Открытие Арена» кипрскому «АЕКу», в то время как, «Краснодар» и «Ростов» одержали уверенные победы.

По итогам еврокубковой недели, Россия потеряла один свой клуб

«Ростов» разбил «Андерлехт» на его стадионе

Команда Бердыева прибыла в Бельгию в хорошем настроении, так как на выходных, одержала победу в первом туре чемпионата России.

С первых же минут, ростовская команда пыталась держать игру в своих руках. Игроки «Андерлехта» пытались нащупать слабые места в обороне желто-синих, но им это не удавалось. В свою очередь, «Ростов» смело шел вперед, несмотря на статус гостевой команды, и на 27-й минуте сумел поразить ворота Дави Руфа. Феноменальный гол записал на свой счет эквадорец Кристиан Нобоа.

Во втором тайме подопечные Рене Вайлера вышли с целью отыграться, но все пошло не по плану, и ростовская команда продолжала диктовать свои условия на поле. На 47-й минуте Бухаров своим пасом вывел новичка команды Сердара Азмуна к воротам соперника, который с третьей попытки сумел их поразить. После второго гола, бельгийцы не пали духом и продолжали играть в свой футбол. Моменты у «Андерлехта» были, но защитники и Сослан Джанаев, сумели в этот вечер удержать ворота «Ростова» на замке.

В итоге 2:0 в пользу «Ростова», и команда Бердыева ждет жеребьёвки последнего отборочного раунда ЛЧ.

«Краснодар» снова громит «Биркиркару»

Первую игру против мальтийской «Биркиркары» подопечные Кононова на выезде выиграли 3:0. Команда из Мальты, была намного ниже классом «Краснодара» и белорусский тренер решил дать отдых нескольким игрокам в ответном поединке. Но и без таких игроков, как Сигурдссон, Ахмедов, Крицюк, Мамаев, Перейра, Гранквист и Смолов, краснодарцы снова праздновали успех.

С самого начала матча «Краснодар» взял инициативу в свои руки и уверенно контролировал мяч. Результат не заставил себя долго ждать, и уже на 15-й минуте ворота мальтийцев были поражены. Забил Эбуэ Куасси. К концу первого тайма подопечные Кононова порадовали публику ещё двумя забитыми мячами. Так, на 37-й минуте праздновал успех Жоазиньо, а всего через минуту Риккардо Лаборде. После перерыва краснодарцы больше не забивали, но один раз не уследили за Предрагом Йовичем, который сделал счет 3:1.

«Краснодар» забил шесть мячей за два матча. Это очень хороший результат, но расслабляться не стоит, так как в заключительном раунде Лиги Европы, команду Кононова может ожидать более сильная команда.

«АЕК» оставил «Спартак» без Лиги Европы

После ничейного результата в Кипре 1:1, все надеялись на то, что подопечные Аленичева разгромят соперников, но не тут-то было. Игроки «АЕКа» проявили характер и сенсационно выбили «Спартак» из розыгрыша Лиги Европы.

Несмотря на статус явного фаворита, с первых минут красно-белые не доставили особых проблем подопечным Идьякеса. Комбинационные атаки у москвичей не проходили, а дальние удары Промесса и Ананидзе с легкостью парировал Дани Миньо. Во втором тайме «Спартак» активизировался, и у Промесса был отличный шанс забить гол аутсайдеру. Но в этот вечер голкипер киприотов был на высоте. За двадцать минут до завершения встречи, «Спартак» закрылся на своей половине поля и сдерживал оборону ворот Артёма Реброва от активизировавшихся игроков «АЕКа». 88-я минута стала фатальной для подопечных Аленичева, когда Тричковски вывел команду из Кипра вперед.

Таким образом, «Спартак» с треском покидает Лигу Европы. Никто не думал, что явный аутсайдер в роли «АЕКа» сможет навязать борьбу грозной московской команде, но в футболе случается всякое.

Чат

Нет сообщений

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.