Отыграть два мяча не проблема: Клубы Луческо вырывают победу

Такиесовпадения встречаются редко в футболе, и может, большинству это ни о чем неговорит, но Луческо этот день запомнит на всю оставшуюся жизнь

В пятницу, 12.08.2016 свои матчи сыграли бывшая и нынешняя команды Мирча Луческо. Донецкий «Шахтер» гостил у «Карпат» в чемпионате Украины, а «Зенит» принимал «Ростов» в чемпионате России. Оба матча начались в 19:30.

Донецкая команда, которую ещё в прошлом сезоне тренировал Луческо, прибыла на матч с «Карпатами» в роли фаворита, но этот статус в первом тайме подопечные Фонсеки подтвердить не смогли. Голы Бланко и Чачуа в первой половине встречи ошарашили «горняков» и порадовали львовских болельщиков. Но во втором тайме подопечные Сергея Зайцева физически просели, чем «Шахтер» и воспользовался. Сначала забил Степаненко, потом Коваленко и в завершении Марлос принес победу донецкой команде. Несмотря на сложную игру, бывший клуб Луческо берёт три очка и становится единоличным лидером чемпионата Украина после 4-го тура.

Параллельно этой встрече в Санкт-Петербурге на «Петровском», нынешняя команда румынского наставника принимала серебряных призеров прошлого чемпионата России. Из-за непростой финансовой ситуации ростовчан и ухода с поста главного тренера Курбана Бердыева, питерская команда вышла на матч в роли фаворита. Но первый тайм показал, что «Зенит» не достоин такого статуса. Прошло только 15 минут с начала матча, как подопечные Луческо горели 0:2. Отвратительной игрой в обороне и невнимательностью вратаря дважды воспользовался Д. Полоз. Но в конце второго тайма игрок «Ростова» А. Гацкан получил вторую желтую карточку, и покинул поле. Этот момент стал переломным для ростовской команды. Во втором тайме игроки петербургской команды начали действовать активнее, и численное преимущество было не на руку подопечным Дмитрия Кириченка. Первый мяч отыграл Жулиано, затем Эзатолахи забил в свои ворота, а принес долгожданную победу для Мирча Луческо, вышедший на замену Лука Джорджевич. «Зенит» прервал двух матчевую серию без голов и наконец-то выиграл.

В этот вечер «Шахтер» и «Зенит» выиграли у своих соперников с одинаковым счетом 3:2. И что самое интересное, оба клуба в первом тайме проигрывали своим визави в два мяча. Такие совпадения встречаются редко в футболе, и может, большинству это ни о чем не говорит, но Луческо этот день запомнит на всю оставшуюся жизнь.

Чат

Нет сообщений

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.