Пеп Гвардиола считает, что "Манчестер Сити" способен выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов

Выход в 1/4 главного турнира Старого Света может быть отличной мотивацией для изрядно уставших игроков "Манчестер Сити" - именно такого мнения придерживается наставник "горожан" Пеп Гвардиола. Уже на этой неделе команде испанца предстоит провести ответный поединок против "Монако".

Первый матч футболисты из Манчестера выиграли со счётом 5-3, однако даже такой результат не гарантирует им проход в следующий этап. "Барселона" доказала, что на своем поле можно отыграть даже дефицит в 4 мяча. А ответный поединок "Манчестер Сити" проведёт как раз на выезде.

Гвардиола, безусловно, помнил об этом и хотел бы предоставить отдых своим основным игрокам, не сильно задействуя их в четвертьфинале Кубка Англии против "Мидлсбро". Но ход матча не позволил ему рано снять с игры ключевых футболистов.

"Я думаю, что желание попасть в четвертьфинал Лиги Чемпионов позволит моим футболистам забыть об усталости. Мы хорошо начали эту неделю. Победа над "Мидлсбро" добавит нам уверенности перед поединком во Франции", - сказал журналистам Гвардиола.

А уже в это воскресенье в рамках 29 тура Премьер-Лиги в гости к "Манчестер Сити" приедет "Ливерпуль" Юргена Клоппа.

От редакции: рекомендуем использовать сервис Блогун для размещения рекламы на нашем портале.

Чат

Нет сообщений

   

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.