Гол Ройса помог «Боруссии» выиграть группу и установить рекорд

Голом вышедшего во втором тайме на замену Марка Ройса дортмундская «Боруссия» в гостевом матче заключительного тура группового раунда Лиги Чемпионов убила сразу трёх зайцев. Немецкий клуб ушёл от поражения в выездном матче против доминировавшего мадридского «Реала», вышел в плей-офф с первого места и установил рекорд результативности в групповом турнире.

«Боруссии» пришлось отыгрываться со счёта 0:2. Карим Бензема в каждом из таймов забил по голу. Сначала он реализовал пас Даниэля Карвахаля, а затем головой замкнул навес Хамеса Родригеса. Немецкий клуб смог оправиться от шока и довольно быстро отыграл один гол. После серии атак Пьер-Эмерик Обамейянг воспользовался прострелом Марселя Шмельцера. Последовала серия замен, в ходе которой на поле появился и Ройс. «Реал» вполне мог забить ещё несколько мячей. Очередной удар Бензема был отбит защитником с линии ворот, Криштиану Роналду попал в штангу, а попытку Серхио Рамоса с невероятным трудом отразил голкипер «Боруссии». Наказание за расточительность последовало на 88-й минуте – Обамейянг проскочил по флангу и отдал идеальный пас на Ройса – 2:2.
«Боруссия» набрала 14 очков и опередила «Королевский клуб» на два пункта. Гол Ройса стал для немецкого клуба 21-м в 6 матчах, что является рекордом Лиги Чемпионов. Своё достижение установил и «Реал» - под руководством Зинедина Зидана клуб не проигрывает в 34 матчах подряд.
Третье место в группе F заняла польская «Легия». Обыграв дома «Спортинг» 1:0, варшавский клуб набрал 4 очка.

Чат

Нет сообщений

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.