Хоуп Соло отстранена от участия в играх за американскую футбольную сборную

США Сунил Гулати заявил, что сделанные Соло комментарии являются недопустимыми и несоответствуют критериям поведения, выдвигаемым руководством Федерации

Руководство Федерации Футбола США отстранило Хоуп Соло, вратаря женской национальной футбольной команды, от участия в играх за сборную на срок в шесть месяцев. Причина отстранения – комментарии, сделанные Соло в адрес шведской сборной на своей страничке в "Твиттере" после игры двух команд на соревнованиях женских футбольных сборных в ходе Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

В своём комментарии Соло обозвала игроков шведской женской сборной «кучкой трусов» за то, что в игре против команды США (являющейся сегодня трёхкратным чемпионом мира) в четвертьфинальном поединке за звание олимпийского чемпиона, они, по мнению Соло, сосредоточились в основном на обороне, вместо того, чтобы активно атаковать американскую сборную. Следует отметить, что этот матч завершился победой футболисток Швеции – которые одолели американок по пенальти (4:3) после того, как основное время игры завершилось вничью (1:1).

В этой связи Президент Федерации Футбола США Сунил Гулати заявил, что сделанные Соло комментарии являются «недопустимыми и не соответствуют критериям поведения, выдвигаемым руководством Федерации к игрокам национальной сборной».

Чат

Нет сообщений

   

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.