Хедира: Швайнштайгер заслуживает большего

Игрок «Ювентуса» и национальной сборной Германии прокомментировал взаимоотношения Бастиана Швайнштайгера и его клуба.


32-летний партнёр Сами Хедира по сборной Германии Швайнштайгер оказался не нужен новому тренеру лондонского «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо. Португальский специалист отправил ветерана тренироваться с резервистами. При этом Моуриньо отказался отпустить Швайнштайгера в лиссабонский «Спортинг» на правах свободного агента. Хедира, в 2014 году выигравший вместе с Швайнштайгером Кубок мира, не понравилось отношение клуба к своему соотечественнику.

«Я никогда не попадал в ситуацию, когда клуб просил бы меня уйти», - сказал он в интервью одному из немецких изданий. Игрок с серьёзной карьерой, по мнению Хедира, недостоин того, чтобы однажды клуб сказал ему: «Эй, тебе пора уходить!» «Для меня ситуация выглядит очень печальной – Швайнштайгер это игрок, на которого я всегда хотел быть похожим».

Тем не менее, Хедира признал, что ситуация сложна для обеих сторон. «С другой стороны, нужно учитывать интересы клуба. В этом бизнесе нет места благодарности. Если у Жозе Моуриньо есть свои планы, вы должны принять это», - сказал Хедира.

Чат

Нет сообщений

   

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.