В контракт Месси может быть включён пункт, позволяющий уйти в «Ньюэллс Олд Бойз»

Аргентинский нападающий Барселоны Лионель Месси поставил условия руководству команды. По информации AS, игрок заявил, что продлит соглашение с командой только в том случае, если в контракте будет прописана опция, по которой он сможет в любой момент покинуть команду и вернуться на родину.


Месси не скрывает того, что не собирается завершать карьеру в Барселоне, он хочет последние сезоны в качестве профессионального игрока провести за «Ньюэллс Олд Бойз», клуб в котором началась его карьера.

Игрок уверяет, что не хочет покидать Барсу в ближайшие годы время и тем более - переходить в какую-либо другую европейскую команду. Однако Месси осознаёт, что на наивысшем уровне он сможет поиграть только несколько сезонов, так как игроку уже 29 лет. В этом возрасте игрокам уже нужно задумываться о перспективе послефутбольной деятельности. Месси стремится закончить с футболом там, где начинал, поэтому он хочет быть уверен, что сможет беспрепятственно покинуть команду, когда поймёт, что для этого пришло время и больше помочь Барсе он не в состоянии.

Напомним, что в академию «Ньюэллс Олд Бойз» Месси попал в 8 лет. В 13 лет он переехал в столицу Каталонии. Действующий контракт с Барсой заканчивается летом 2018 года.

Чат

Нет сообщений

   

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.