Войцех Щесны: Я вернулся в Рому, чтобы выиграть серию А

Щесны,был куплен «Арсеналом» за £ 200 000 у «Легии» в 2006 году, и поиграв три годаза молодежный состав, был отправлен в аренду в «ФК Брентфорд»
Войцех Щесны рассказал, что решил остаться в «Роме»

Голкипер «Арсенала» Войцех Щесны рассказал, что решил остаться в «Роме» с целью выиграть титул Серии А. В прошлом сезоне итальянский клуб арендовал поляка на один сезон, а теперь он сам проявил желание продолжить выступление в римской команде.

Арсен Венгер не против такого сценария по той причине, что в его команде есть два опытнейших голкипера. На данный момент, уровень мастерства Щесны не достаточно высок, чтобы конкурировать за позицию основного вратаря «канониров» с Чехом и Оспиной.

Но сам голкипер сборной Польши не собирается оставаться на «Эмирейтс», планируя вместе с «Ромой» выиграть итальянскую лигу.

«В прошедшем году мы показали, что можем бороться за титул, и я уверен, что в новом сезоне будем демонстрировать хорошую игру с самого начала», - рассказал Щесны официальному сайту «Ромы».

Поддержка наших фанатов подталкивает нас на большие подвиги. Я очень рад, что после успешного сезона могу снова вернуться в состав римской команды. Я очень надеюсь, что мы можем выступить в этом сезоне гораздо лучше, чем в прошлом, и побороться за Скудетто.

Щесны был куплен «Арсеналом» за £ 200 000 у «Легии» в 2006 году, и поиграв три года за молодежный состав, был отправлен в аренду в «ФК Брентфорд». Неудачная игра Мануэля Альмунии вынудила Венгера вернуть в команду поляка, и с 2011 года он считался основным голкипером команды.

С прибытием в клуб Петера Чеха и Давида Оспины, место в составе Войцеху не нашлось. Но он не стал сидеть на скамейке для запасных, а отправился в римский клуб, где стал основным голкипером команды. В прошлом сезоне за «волков» он отыграл 34 матча в чемпионате и 8 в Лиге Чемпионов. По итогам сезона 2015/16, «Рома» заняла 3-е место, пропустив вперед себя «Наполи» и «Ювентус».

Чат

Нет сообщений

   

Сегодня на главной

Комментарии 1

  1. serge    6 августа 2016 19:41
    Желание похвальное, но для этого Ювентус нужно в серию Б опустить, под каким-нибудь предлогом скандальным, как это было некоторое время назад, тогда у Ромы будут шансы на победу. А так их крайне мало.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.