Официально Погба – самый дорогой футболист планеты

Послеподписания контракта с «МЮ», Погба стал самым дорогим футболистом в историифутбола. Его трансфер обошелся боссам «красных дьяволов» из США в £ 89миллионов
Погба стал самым дорогим футболистом в истории футбола

Официально зафиксирован новый трансферный рекорд после того, как во вторник, утром, «Манчестер Юнайтед» огласил о трансфере полузащитника «Ювентуса» Поля Погба. После долгих спекуляций вокруг француза, 23-летний наконец-то оказался на «Олд Траффорд» и готов приступить к тренировочному процессу команды.

Француз покинул расположение «Юнайтед» в 2012 году, когда Алекс Фергюсон не увидел в игроке потенциальную звезду «Манчестер Юнайтед» и решил, что он не нужен клубу.

В итальянском «Ювентусе» Погба раскрыл себя в полной мере, и выиграл с клубом последние четыре титула Серии А. В понедельник, игрок сборной Франции прошел медицинские тесты у врачей, и заключил с «красными дьяволами» пятилетний контракт. Возвращение Поля Погба обратно на «Олд Траффорд» стоило «Манчестер Юнайтед» £ 89 миллионов.

На своей страничке в Instagram Погба написал серию постов.

«Когда мне было 18 лет – я, по взаимному согласию с клубом, решил покинуть «Юнайтед». И тогда это было правильное решение», - сказал француз.

«Теперь настал тот момент, когда я должен вернуться обратно в Манчестер».

«Ювентус» останется навсегда в моем сердце, и я буду скучать по клубу, игрокам и болельщикам, которые так долго были со мной».

«Я надеюсь, что в «Турине» поймут мое решение и будут относится к нему с уважением. Мне было трудно покидать команду, но я прислушался к своему сердцу и сделал правильный выбор».

«Трансферные переговоры длились очень долго, потому что это было важное решение, которое требовало мышления и работы. Меня так же, как и вас раздражал длительный процесс заключения сделки».

После подписания контракта с «МЮ», Погба стал самым дорогим футболистом в истории футбола. Его трансфер обошелся боссам «красных дьяволов» из США в £ 89 миллионов. До этого, самым дорогим футболистом считался Гарет Бэйл (£ 85 миллионов). Ещё раньше, Криштиано Роналдо (£ 80 миллионов). Также, в четверку самых дорогих футболистов планеты вошел Гонсало Игуаин, за котрого «Ювентус» заплатил «Наполи» £76 миллионов.

Чат

Нет сообщений

   

Сегодня на главной

Комментарии 3

  1. serge    9 августа 2016 19:38
    Ну, не так и много в итоге вышло, в любом случае меньше, чем разговоры ходили, не 120 и даже не 100. Но еще большой вопрос, стоит ли он этих денег и приживется ли в Англии и в Манчестере с Моуринье во главе в частности. 
  2. bazuka    10 августа 2016 17:07
    Какая извилистая дорога к успеху. Но мне вот, что интересно, а что, думает по этому поводу сэр Алекс Фергюсон? Может быть, если бы он не спровадил Поля Погба в 2012 году в "Ювентус", то и не было бы триумфального возвращения француза в "Манчестер", да еще по такой космической цене?
  3. Как они считают стоимость футболиста? С потолка что ли берут. За Роландо заплатили реальную стоимость, а вот за всех остальных в особенности за Погба, далеко завысили. Лично мое мнение.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.