Эксперты прокомментировали судейство в матче «Зенит» - «Спартак»

Центральный матч девятого тура Чемпионата России между «Зенитом» и «Спартаком» стал поводом для обвинений арбитра Сергея Иванова в предвзятости.


Бывшие футболисты и тренеры «Спартака» практически в один голос возмутились качеством арбитража. Главной претензией к Иванову является неназначенный штрафной и жёлтая карточка Доменико Кришито. На 85-й минуте итальянец с фолом сорвал контратаку «Спартака». Предупреждение стало бы для Кришито вторым. Олег Романцев считает, что «Спартак» вполне мог бы отыграться в большинстве (счёт к спорному моменту был 3:2 в пользу «Зенита»). Валерий Карпин отметил, что у «Спартака» Иванов зафиксировал 27 нарушений против 17 у «Зенита». Генеральный директор «Красно-белых» Сергей Родионов назвал судейство беспределом.

«Зенитовцы» менее категоричны в оценках. Так, Сергей Веденеев признаёт, что в эпизоде с Кришито судья ошибся, но не считает эту ошибку повлиявшей на результат матча. Телекомментатор Геннадий Орлов также не отрицает наличие ошибок у Иванова, однако они объясняются невысокой квалификацией арбитров, а не предвзятостью или подкупом.

Матч «Зенит» - «Спартак» завершился со счётом 4:2. Теперь на счету обоих клубов по 19 очков, и они делят лидерство в турнире.

Чат

Нет сообщений

   

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.