3-й тур чемпионата России по футболу 2016/17 откроют Зенит и Ростов

Вотличие от прошлого сезона, на поле команды выведут новые наставники: «Зенит» -Мирча Луческо (главный тренер), «Ростов» - Кириленко (исполняющий обязанностиглавного тренера). 

12 августа на стадионе «Петровский» состоится матч 3-го тура между «ФК Зенитом» и «ФК Ростовом». По итогам прошлого сезона, обе команды получили медали: питерцы – бронзовые, а ростовчане – серебряные. В новом чемпионате, все не так просто складывается для команд, и за два тура клубы успели потерять важные очки.

В отличие от прошлого сезона, на поле команды выведут новые наставники: «Зенит» - Мирча Луческо (главный тренер), «Ростов» - Кириленко (исполняющий обязанности главного тренера). Если говорить про Санкт-Петербургскую команду, то в клубе все хорошо, в плане тренера. Чего нельзя сказать про ростовскую команду, которую недавно оставил Курбан Бердыев, сыграв новом сезоне один тур чемпионата России и два отборочных матча Лиги Чемпионов.

Зенит

Команда Луческо отвратительно начала чемпионат, заработав в двух стартовых турах всего два очка. Несмотря на то, что на старте сезона питерцы увезли к себе Суперкубок России, обыграв «ЦСКА», ситуация остается плачевной, и «Зенит» не может выиграть два матча подряд. Кроме того, что сине-бело-голубые не могут выиграть, они также, на протяжении двух туров, не могут распечатать ворота противников. Если с «Локомотивом» все понятно – команда достаточно сильная, то «Уфу», подопечные румынского тренера должны были побеждать.

Такую неубедительную игру питерской команды можно объяснить отсутствием Халка, ушедшего в «Шанхай СИПГ», а также травмами Дани и Артёма Дзюбы. Отсутствие этих футболистов на атакующей ланке пытаются заменить Александр Кокорин и Александр Кержаков. Также в клуб прибыли двое новичков: Жулиано и Роберт Мак. В центре поля, по-прежнему будет действовать Аксель Витсель, которого уговорили ещё на год остаться в клубе.

Ростов

Ростовчане, второй матч подряд, выйдут под руководством 39-летнего Дмитрия Кириченко, который входил в тренерский штаб Бердыева. Несмотря на свои прошлые заслуги в роли футболиста, у Кириченко недостаточно опыта работы на тренерском посту. В первом матче он это подтвердил, когда «Ростов» не смог обыграть «Урал». Особых усилений клуб не сделал, тем более нынешняя финансовая ситуация желто-синих не позволяет это делать. Единственным трансфером ростовчан стал иранский форвард Сердар Азмун, но он, из-за дисквалификации, не сможет помочь своей команде против питерцев.

Начало матча

По просьбе руководства ростовского клуба мачт был перенесен на пятницу, так как во вторник желто-синие будет играть в плей-офф ЛЧ против «Аякса». Матч «Зенит» - «Ростов» начнется в 19:30 по МСК на стадионе «Петровский».

Чат

Нет сообщений

   

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.