Претенденты на чемпионство РФПЛ сезона 2016/17 провели свои первые поединки

Вчера закончился первый тур РФПЛ сезона 2016/17. Давайте посмотрим, как провели свои матчи претенденты на чемпионство этого сезона.
Тульский футбольный клуб «Арсенал» 10 мая досрочно обеспечил себе место в Российской футбольной Премьер-лиге на сезон-2016/17

Анжи сумел сдержать натиск ЦСКА

В первом тайме команды абсолютно ничего не показали. Вторую половину, после общения с тренерами, оба клуба начали активнее и вблизи каждых ворот начали появляться моменты. Несколько раз Траоре мог выводить «армейцев» вперед, но фортуна в тот вечер была не на его стороне. Анжи, несмотря на класс «ЦСКА» показал, что может бороться с такими серьёзными соперниками. Несмотря на неудачный старт, команда Слуцкого считается главным претендентом на титул.

Спартак Аленичева громит тульский Арсенал

Хотя москвичи разгромили соперников, тульская команда демонстрировала неплохой комбинационный футбол, и через раз создавала опасные атаки. В отличие от «Уфы», «Спартак» не растерял свои моменты и забил по два гола в каждом тайме. Отдельно следует отметить действия Джано Ананидзе, который записал на свой счет два мяча. Спартак наконец-то порадовал публику, которая пришла на стадион «Открытие Арена».

Ростов перед Лигой Чемпионов берёг силы

Команда Бердыева готовится к ответному матчу ЛЧ против «Андерлехта», и в матче с «Оренбургом» старалась не тратить силы. Ростовчане не показали свой лучший футбол, но три очка все-таки заработали, благодаря голу защитника Новосельцева. Оренбургская команда огрызалась, но сравнять счет им так и не удалось. Ростов считается претендентом на титул в этом чемпионате, но финансовая ситуация в клубе может заставить команду Бердыева, даже бороться за выживание.

Краснодар не оставил шансов Томи

В первом тайме подопечным Кононова пришлось искать ключи к обороне томской команды. И им это удалось сделать, когда Смолов забил «гол в раздевалку» «Томи». Во втором тайме стало легче, и Томичи предоставили игрокам «Краснодара» много пространства, которое любят Ари и Смолов. На протяжении оставшегося времени подопечные белорусского наставника неплохо комбинировали и ещё дважды сумели порадовать публику забитыми мячами.

Зенит и Локомотив расстроили болельщиков

В первом туре РФПЛ гранды российского футбола должны были показать зрелищный матч. Но вышло совсем наоборот, и игра расстроила зрителей, пришедших на стадион. Оба тренера сделали ставку на оборону, которую атакующие игроки, как первой, так и второй команды не смогли сломать. Казалось бы, в таких матчах просто обязаны быть голы, но в тот вечер нападение обеих команд выглядело не лучшим образом. Возможно, питерцам не удалось распечатать ворота «железнодорожников» из-за отсутствия Халка.

Чат

Нет сообщений

   

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.