Как Роналду поддерживает физическую форму?

Оставаться всегда на пике своей физической формы – мечта многих действующих спортсменов. Особенно актуальны частые тренировки для футболистов, поскольку им, как никому, необходим высокий уровень выносливости, сильные развитые мышцы и гибкость.

Чаще всего игрокам приходится посещать фитнес клуб или нанимать частного тренера, что и сделал нападающий «Реала» Криштиану Роналду. Его личным фитнес-тренером стала жгучая красотка Саманта Клейтон.

В чем секрет Роналду?

Конечно же, от умелого профессионального тренера, коим является Саманта, тоже зависит многое. Однако стоит позавидовать упорству известного спортсмена, который тщательно следит за своим питанием и физической формой. К слову, сама Клейтон принимала участие в олимпиаде, состоявшейся в 200-ом году.

Криштиану уже 32 года, и несмотря на то, что всего через несколько лет он может оставить карьеру футболиста, его тренировки могут не пройти даром, и он окажется одним из тех, кто сумел уйти из футбола намного позже положенного возраста. Именно его упорство и настойчивость помогают ему оставаться самым лучшим футболистом современности в Португалии, а также во всем мире.

Помимо улучшения общего состояния физического здоровья, тренировки помогают спортсмену:

  • поддерживать себя в тонусе;
  • поддерживать вес и, в частности, мышечную массу;
  • улучшить кровообращение;
  • получить заряд бодрости на весь день.


Глядя на успехи известнейшего нападающего мадридского футбольного клуба, невольно задумываешься, так ли уж бесполезен фитнес для мужчин, каким его часто выставляют. Возможно и российским футболистам следует брать пример с Криштиану и записаться на фитнес СПб, например, предлагает множество вариантов для занятий на постоянной профессиональной основе.

Чат

Нет сообщений

   

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.