Тьерри Анри: Санчес и Жиру могут играть в нападении

Бывший игрок лондонского «Арсенала» Тьерри Анри предлагает Венгеру задействовать Алексиса Санчеса на месте нападающего в паре с Оливье Жиру.


Менеджер «канониров» ведет отчаянные попытки подписать форварда в команду до закрытия трансфенного окна, но ему это не удается. Ранее отклонил предложение лондонцев Джейми Варди, в то время как другой кандидат на место основного форварда команды Венгера Гонсало Игуаин, решил перебраться в «Ювентус».

По мнению легенды «Арсенала» Тьерри Анри, выступления Жиру на Евро и Санчеса на Кубке Америки показали, что пара этих футболистов может отлично сыграться на острие атаки. Такой дуэт в нападении лондонского клуба может выйти уже в это воскресенье, когда «Арсенал» на «Эмирейтс» будет принимать «Ливерпуль».

«Мы все видели на Евро-2016, как Жиру может играть, когда рядом с ним есть атакующий игрок. В сборной Франции таким игроком был Антуан Гризман, который всегда бежал за Оливье и помогал ему в атакующих действиях».

«Вы видели, как в сборной Чили, действует Санчес. Когда он играет на позиции нападающего, он рвется вперед и ему достаточно просто забивать голы. Может Венгеру и не понадобиться новый форвард, если Санчес сможет проявить себя в атаке».

«По-поводу Месута Озила, то он может сыграть на любой позиции, но на фаланге, он играет намного уверенней», - продолжил Тьерри Анри.

«Я думаю, зачем «Арсеналу» искать форварда, когда есть такой парень как Алексис Санчес, который может отлично сыграть в связке с Оливье Жиру. Они могут стать хорошими партнерами».

Анри сравнил Санчеса с Гризманом, который на Евро-2016 в матчах против Ирландии и Исландии играл в паре с Жиру.

«Жиру может отдать вам пас в нужный момент, он умеет играть в одно-два касания, и, если играть с ним в дуэте – получится очень эффективно».

Чат

Нет сообщений

   

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.