Антонио Конте собирается выиграть АПЛ

По словам Антонио Конте, «Челси», уже в этом сезоне является одним из претендентов на завоевание титула Премьер-лиги.


Уже в понедельник «аристократы» сойдутся в дерби против «Вест Хэма» в рамках 1-го тура АПЛ 2016/17, и постараются набрать первые очки в новом чемпионате после того, как в прошлом сезоне разочаровали болельщиков своего клуба, заняв 10-е место в таблице.

Бывший наставник «Челси» Жозе Моуриньо, который сейчас находится на тренерском посту «МЮ» считает, что такое серьёзное заявление итальянского наставника является необоснованным.

В свою очередь Конте ответил на слова Моуриньо: «Я должен быть честным, и меня не пугает то, что я могу проиграть или выиграть в футболе».

«Я полагаю, что эта лига очень сложная, и на данный момент, шесть, семь или даже восемь команд могут побороться за титул. Но я уверен, что «Челси» входит в число этих команд, и сможет навязать борьбу другим клубам».

Также Антонио Конте рассказал о нападающем своей команды Диего Косте, утверждая, что в новом сезоне испанец будет ключевой фигурой для «Челси».

«Диего должен всегда играть впереди, и он знает, какую модель игры я предпочитаю», - добавил итальянский наставник.

«Я люблю, когда форвард всегда играет на острие атаки. Он не должен играть в центре поля, он должен бежать вперед и обязательно забивать голы».

«Форвард – это не полузащитник и не защитник, он должен всегда идти только вперед».

«Я стараюсь сыграть всю команду. Большинство атакующих игроков отлично взаимодействуют с Диего. Я считаю, что этот человек может много дать «Челси», и я уверен, что этот сезон для него будет хорошим».

«Для меня он является ключевым игроком, и он провел безупречный сезон два года назад, когда «аристократы» становились чемпионами АПЛ».

«В прошлом сезоне Диего несколько матчей не забивал, но потом все наладилось. Я очень рад, что Коста в моем клубе, и хочет со мной работать».

«Я восхищаюсь духом Диего, потому как он в каждом матче показывает страсть к футболу».

Чат

Нет сообщений

   

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.