Куман и Пардью отреагировали на переход Боласи

«Эвертон» подписал пятилетний контракт с форвардом Боласи, который вчера прошел медицинское обследование.


По данным Express Sport, «ириски» заплатили за «Боласи» «Кристалл Пэласу» £ 25 миллионов, а ещё £ 5 миллионов будут перечисляться в качестве бонусов.

«Я с нетерпением жду, когда смогу выйти на поле в футболке «Эвертона», - сообщил Янник журналистам.

«Это великий клуб, про который я знаю всё, так как неоднократно играл против него на протяжении многих лет».

«Для меня это новый вызов оказаться в «Эвертоне». Я должен упорно работать, чтобы продвигаться дальше. Я перешел сюда не из-за денег. У этого клуба большие амбиции и в нем ставят высокие цели».

«Мне просто хочется играть в футбол, и конечно же, будет интересно узнать, каково это выступать под руководством самого Рональда Кумана, который в прошлом был центральным защитником и играл с многими звездными футболистами того времени».

«Этим летом в команду пришли новые игроки, как Эшли Уильямс, с которым я знаком. И мне будет приятно выступать в клубе, умеющего не только покупать футболистов, но и воспитывать своих, таких как Росс Баркли».

«В нынешнем сезоне будет очень интересно, я с нетерпением жду, когда смогу стать частью «Эвертона»

Янник Боласи вошел в состав «Кристалл Пэлас» в 2012 году и помог команде выбраться из Чемпионшипа.

Для ливерпульского клуба он стал четвертым приобретением после Эшли Уильямса, Идрисса Гуйе и Мартена Стекеленбурга.

Наставник «Эвертона» Рональд Куман сказал: «Я долгое время наблюдал за Янником, потому что он обладает всеми необходимыми качествами, которыми должен владеть вингер. Также он может играть на любой позиции в атакующей линии».

«Ему 27 лет, и это хороший возраст для футболиста, тем более, он имеет опыт работы в Премьер-лиге. Он усилит команду, и очень рад, что Янник к нам присоединился».

В «Кристал Пэлас» пытались удержать игрока, но им это не удалось. По этому поводу тренер бывшего клуба Алан Пардью Боласи дал комментарии:

«Нам очень жаль, что мы потеряли Янника. Он отыграл немалую роль в успехе нашего клуба с того момента, как присоединился к нам в 2012 году. Нам было приятно работать с такими профессионалами, и мы будем скучать по нему».

Чат

Нет сообщений

   

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.