Эвертон пытается приобрести защитника Валенсии Абденнура

«Эвертон» и «Валенсия» начали трансферный процесс по передаче защитника Аймена Абденнура, сообщают испанские издания.

руководство «Эвертона» готово выделить на трансфер Коне £ 18 миллионов

Новый наставник ливерпульского клуба Рональд Куман пытается усилить оборону своей команды после того, как Джон Стоунз отправился на «Этихад» выступать под руководством Гвардиолы.

Голландский тренер «ирисок» уже успел подписать одного защитника перед стартом нового сезона Премьер-лиги, которым стал Эшли Уильямс из «Суонси». Кроме того, Куман собирается переманить в свою команду защитника «Сандерленда» Ламину Коне.

Сообщается, что руководство «Эвертона» готово выделить на трансфер Коне £ 18 миллионов, в свою очередь испанская газета Deporte Valenciano утверждает, что ливерпульский клуб планирует подписать защитника «Валенсии» Абденнура.

По информации испанских СМИ, представители «Эвертона» на протяжении двух дней вели переговоры с «Валенсией» по передаче тунисца Абденнура, который перебрался на «Месталью» из «Монако» за € 25 миллионов год назад. До Валенсии, защитник сборной Туниса поиграл в «Тулузе», «Вердере» и «Этуаль де Сахеле».

На этой неделе Коне заявил, что хочет покинуть «Сандерленд».

«Я очень сожалею, что мне придется покинуть «Сандерленд», но другого пути нет, так как Дэвид Мойес не собирается меня задействовать в предстоящем сезоне.

«Я уже обратился к менеджеру команды и боссам клуба с просьбой, дать мне возможность уйти. Тем не менее, пока меня не выкупит другой клуб, я буду тренироваться в «Сандерленде».

Напомним, что ивуарийский защитник до того, как оказаться в английском клубе, провел три сезона за французский «Шатору» и шесть сезонов за «Лорьян». Контракт «Ламины» с черными котами рассчитан до 2020 года.

Чат

Нет сообщений

   

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.