«Манчестер Юнайтед» вышел в 1/16 Лиги Европы

В заключительном туре группового раунда Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» благодаря голам Генриха Мхитаряна и Златана Ибрагимовича выиграл у украинской «Зари».

Подопечным Жозе Моуриньо для выхода в стадию плей-офф достаточно было и ничьей, но «Манчестер Юнайтед» сразу показал, что намерен играть только на победу. В первом тайме «Заре», игравшей в Одессе почти в тысяче километров от места своей прописке в Луганске, удалось сохранить свои ворота сухими только благодаря везению и вратарю Игорю Левченко. Серхио Ромеро вступил в игру лишь раз, отразив опасный удар Игоря Харатина.
Вторая половина началась с дебютного гола Мхитаряна. Форвард получил продольный пас от перехватившего мяч Маркуса Рохо и, не сближаясь с вратарём, пробил метров с 12. Пропустив гол, хозяева поля откровенно расклеились. «Манчестер Юнайтед», даже откровенно экономя силы, полностью контролировал игру. В концовке Ибрагимович воспользовался очередным провалом в обороне украинцев и расчётливо пробил под Левченко – 2:0 в пользу манкунианцев.
Группу А выиграл турецкий «Фенербахче», в заключительном туре выигравший в Голландии у ПСВ 1:0. Турки набрали 13 очков, опередив «Манчестер Юнайтед» на один пункт. Жеребьёвка 1/16 финала состоится в понедельник, 12 декабря.
Обстановка вокруг игры «Заря» - «Манчестер Юнайтед» была сложной. Проведение игры было под вопросом из-за состояния сильно промёрзшего поля. Усилия работников стадиона «Черноморец» даже удостоились отдельной похвалы Моуриньо. Отличились, только со знаком «минус», и украинские болельщики, в перерыве устроившие потасовку с гостевым сектором. Нападения на английских фанатов были отмечены и перед началом встречи.

Чат

Нет сообщений

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.