Аргентина отыграла два гола у Венесуэлы

Очередной матч отборочного турнира Чемпионата мира-2018 в южноамериканской зоне чуть не стал крупным разочарованием для сборной Аргентины.

Подопечные Эдгардо Баусы без должного уважения отнеслись к команде Венесуэлы, занимающей последнее место в южноамериканском отборе. Хозяева поля воспользовались расслабленностью гостей, игравших без травмированного Лионеля Месси, уже в первом тайме. На 34-й минуте Хуанпи после смещения с правого фланга мощным ударом с левой поразил верхний угол ворот Серхио Ромеро. Аргентинцы владели инициативой, но играли довольно беззубо. В начале второго тайма Хосеф Мартинес удвоил перевес сборной Венесуэлы, никогда не игравшей в финальной части чемпионатов мира. К счастью аргентинских футболистов, Лукас Пратто тут же отыграл один мяч. Затем пошёл сильнейший дождь, из-за которого матч был прерван. После возобновления игры Николас Отаменди сравнял счёт на 83-й минуте. Команда Венесуэлы могла вырвать победу, но Микель Вильянуэва на 89-й минуте из прекрасной позиции попал в штангу.

2:2 – Сборная Аргентины набрала 15 очков в 8 матчах и опустилась на третье место в таблице. Впереди Уругвай, набравший 16 пунктов, и Бразилия, опережающая аргентинцев по разнице мячей.

Чат

Нет сообщений

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.