Донецкий "Шахтер" вернул себе лидерство в чемпионате Украины

Донецкий Шахтер с большим трудом обыграл Александрию со счетом 1:0

В 3-м туре Лиги Пари-Матч "горняки" с трудом обыграли "Александрию" и вернулись на первое место, сместив "Динамо" с первой позиции по разнице забитых-пропущенных мячей.

Подопечные Паулу Фонсеки со стартовых минут прогнозируемо захватили игровое и территориальное преимущество. Уже на 3-й минуте Эдуардо мог открывать счет, однако не реализовал выход один на один с Новаком.

Гол в ворота "Александрии" казался вопросом времени, но «Шахтер» довольно долго не мог взломать эшелонированную оборону гостей. И все же в конце первого тайма ему удалось «вскрыть» ворота соперника - классный удар с лета удался защитнику горняков - бразильцу Исмаили.

После перерыва характер игры абсолютно не изменился. Как и в первом тайме, хозяева хозяйничали на половине поля александрийцев, но до опасных моментов дело доходило крайне редко.

Гости защищались в течение всего матча, но в конце едва не сравняли счет, что могло бы отправить дончан в нокдаун. Сперва на 82-й минуте Грицук с нескольких метров пробил выше, а в добавленное время рядом со штангой пробил Запорожан.

Таким образом "Шахтер" выиграл третий матч подряд в новом чемпионате, набрав максимальное количество очков.

Шахтер — Александрия 1:0

Гол: Исмаили, 36

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Тайсон, Нем (Дентиньо, 83), Коваленко (малышев, 90), Эдуардо (Тотовицкий, 74)

Александрия: Новак, Пономарь (Грицук, 73), Яремчук (Кулиш, 54), Цуриков, Запорожан, Чеботаев, Шендрик, Старенький (Козак, 46), Путраш, Банада, Басов

Предупреждения: Коваленко — Старенький, Басов

Чат

Нет сообщений

   

Сегодня на главной

Комментарии 1

  1. bazuka    8 августа 2016 16:12
    С огромным уважением отношусь к "Шахтеру», и рад, что они вернули себе утраченные позиции в чемпионате. Но разве ФК "Александрия" им соперник? И то у них был шанс, закончить игру в ничью. Хорошо, что горняки хоть один гол смогли закатить. А вот «Александрия», молодцы, ушли в оборону и дверь закрыли. Надеюсь, забравшись на вершину чемпионата, «Шахтер», сможет на ней удержаться.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.