Шахтер выиграл в матче с Янг Бойз со счетом 2:0

Бернард Анисио Калдейра Дуарте мучил защитников «Янг Бойз» дриблингом, забил первый гол и начал вторую голевую атаку, в которой отличился Селезнев

Шахтер обыграл Янг Бойз со счетом 2:0, Фото: пресс-служба ФК Шахтер

Открытия еврокубкового сезона с нетерпением ждали фанаты огромного количества команд, не стали исключением «Шахтер» и «Янг Бойз». Безусловно, еще до игры все отдавали приоритет горнякам и вполне заслужено. Всё-таки, именно они дошли до полуфинала Лиги Европы в прошлом году и практически прописались в групповых этапах лиги чемпионов. В которую попадает неизменно практически каждый сезон.

Собственно, порадовать зрителей зрелищным и атакующим футболом им сегодня вполне удалось. Атаки «Шахтера» были намного острее, эффектнее соперника и более того, назвать единичные выпады «Янг Бойз» атаками в общей сложности трудно. Закономерно выглядел и результат первого тайма, в котором удалось отличится Бернард. Не смотря на и так не простую игру для пчёл, добавило проблем и удаление Вилотича на 55 минуте.

Что еще больше развязало руки бразильцам шахтера, да и не только бразильцам. Дарио Срна традиционно выполнил колоссальный объем беговой работы, при этом полезной, с завершением. А очередная комбинация с участием Бернарда привела ко второму голу в ворота гостей. Таким образом, «Шахтер» добывает важную победу в первом матче 2-0 и едет в Швейцарию с удобным счетом.

Как считают многие футбольные аналитики, Бернард должен стать следующим Тейшейрой и перейти в другой клуб, возможно, следующим летом или зимой. Потому что философию никто не отменял, даже после ухода Луческу. Все зависит лишь от того, насколько далеко «Шахтер» дойдет в Лиге чемпионов.

Лига чемпионов УЕФА – 2016/17. 3-й квалификационный раунд. Первый матч.

26 июля 2016 года. Львов. Стадион «Арена Львов». 7 477 зрителей. +20 градусов.

«Шахтер» (Донецк) – «Янг Бойз» (Берн, Швейцария) – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 Бернард (27), 2:0 Селезнев (75)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Ордец, Кривцов, Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос, Бернард, Тайсон (Дентиньо, 77), Эдуардо (Селезнев, 71)

Запасные: Каниболоцкий, Бутко, Кучер, Нем, Коваленко

Главный тренер: Паулу Фонсека

«Янг Бойз»: Мвого, Саттер (Хадергьонай, 81), Вилотич, Роша, Лецякс, Бертоне, Саного, Сулеймани (Вютрих, 58), Раве, Герндт (Кубо, 49), Оаро (к)

Запасные: Вольфли, Фрай, Гаич, Обексер

Главный тренер: Ади Хюттер

Предупреждения: Вилотич (23), Оаро (70), Бертоне (88)

Удаление: Вилотич (55, второе предупреждение)

Арбитр: Сердар Гэзюбююк (Нидерланды)

Чат

Нет сообщений

   

Сегодня на главной

Комментарии 2

  1. Loma    27 июля 2016 19:15
    Отразив первый натиск швейцарцев, впоследствии "Шахтер" мог поразить ворота соперника намного больше, чем два раза. Да и я, честно говоря, ожидал от дончан минимум три гола. Главное, теперь не растерять преимущество в матче на выезде.
  2. Месси    1 августа 2016 00:03
    Как видим,уход Луческу из Шахтера не изменил качество игры команды.Командный дух и мастерство остались на том же уровне, о чем говорит результат матча и уверенная победа в начале нового сезона. 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.