На «Крестовском» поставили ворота

Многострадальный петербургский стадион постепенно приближается к готовности.


Петербургская пресса сообщает о том, что на поле строящегося стадиона «Крестовский» появились разметка и ворота. Выдвижной газон стадиона, таким образом, практически готов к использованию. 27 октября в матче неофициального открытия на «Крестовском» сыграют любительская команда питерских метростроевцев и сборная, составленная из строителей стадиона.

Строительство стадиона «Крестовский» началось в 2007 году. Его предполагали закончить через два года, однако в силу различных причин сроки завершения возведения арены постоянно откладывались. В конце концов сдачу стадиона в эксплуатацию перенесли на декабрь 2016 года. Из-за постоянных проблем с подрядчиками стоимость строительства постоянно росла, и лишь снижение курса рубля не позволило стадиону «Крестовский» с бюджетом в 39 миллиардов рублей стать самым дорогим стадионом в мире.

Стадион будет вмещать почти 68 000 зрителей. Его изюминкой является выдвижное поле. Из-за неблагоприятного географического положения Петербурга трава не может хорошо расти внутри арены, поэтому газон между матчами будет вывозиться за пределы стадиона.

Чат

Нет сообщений

   

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.