Матчи понедельника 1-го РФПЛ 2016/17: «Краснодар» - «Томь», «Рубин» - «Амкар»

В 1-м туре чемпионата России по футболу 2016/17 осталось сыграть два матча. В понедельник «Краснодар» примет на своем поле новичка томскую «Томь», а «Рубин» с новым тренером попытается одолеть «Амкар». Как первый, так и второй матч начнутся в 19:30 по МСК.

«Краснодар» будет экзаменовать вернувшуюся в премьер-лигу «Томь», а обновленный «Рубин» сыграет с пермским «Амкаром». Фото: РИА Новости

«Краснодар» - «Томь»

В активе у краснодарского клуба уже есть один проведенный официальный поединок перед стартом РФПЛ. Это был матч против мальтийской «Биркиркару» в рамках отбора Лиги Европы, которой подопечные Кононова выиграли со счетом 3:0. На помощь «Краснодару» в новом сезоне прибыли бывшие игроки команды Марат Измайлов и Артур Енджейчик. В минувшем сезоне клуб из Краснодара занял четвертое место, а в новом чемпионате команда вновь постарается пробиться в Лигу Чемпионов.

В отличие от «Краснодара», сибирский клуб будет бороться за выживание. Благодаря стыковым матчам, «Томь» вернулась в Премьер-лигу, одолев «Кубань». Этим летом томский клуб значительно обновил состав, а самым главным приобретением стал защитник Виталий Дьяков, перешедший из «Динамо».

«Рубин» - «Амкар»

После прошлого сезона казанский клуб значительно обновился. В команду пришел наставник из «Малаги» Хави Гарсия, который привел в «Рубин» несколько своих соотечественников. Так, из Испании перебрались в Россию Серхио Санчес, Рубен Рочина, Саму Гарсия, а также бывший игрок «Барселоны» и «Арсенала» камерунец Александр Сонг.

Как и в прошлом сезоне, «Амкар» считается одним из претендентов на вылет. Команда Гаджи Гаджиева провела активную трансферную политику, но игроки, прибывшие в пермский клуб, мало кому известны и ранее выступали в низших лигах. Самым громким приобретением «Амкара» стал 29-летний форвард Антон Шиндер, ранее игравший за украинский клуб «Ворскла».

Чат

Нет сообщений

   

Сегодня на главной

Комментарии 3

  1. lada7    1 августа 2016 16:41
    Смотрятся две победы хозяев. Не исключено, что и крупные. Хотя, с другой стороны и Томь и Амкар могут соорудить "автобус". И тогда все будет зависеть от того, когда первый мяч побывает в сетке ворот.
  2. Интересно будет посмотреть на обновленные Краснодар и Рубин с Сонгом. В обоих матчах будет упорная борьба и не факт что хозяева смогут победить, ведь что Томь что Амкар очень вязкие и неудобные команды.
  3. Очень понравилась игра Рубина, очень зажигательно. Я засмотрелась и так разволновалась. Молодцы!
    Краснодар мне тоже нравится, очень сильная команда. Вперед ребята!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.