Урал бьёт Уфу на своем поле и выходит в лидеры РФПЛ

В матче «Урала» Вадима Скрипченко и «Уфы» Виктора Гончаренко» не было явного фаворита. Как первая, так и вторая команды могли рассчитывать на очки в поединке, но екатеринбуржцы были к этому ближе, так как играли на домашнем стадионе.

ФК "Урал" одержал важнейшую победу над соседом по турнирной таблице

Первые несколько минут показали, кто будет вести ход игры. Некоторое время «Урал» активно не шел вперед, но затем Чисамба Лунгу прорвался по флангу и выполнил передачу в штрафную площадь, которую безупречным ударом замкнул Роман Емельянов. После этого гола, «Уфа» долгое время находилась в растерянности, и этим воспользовались екатеринбуржцы, которые завладели мячом и могли удваивать счет. Долго ждать гола не пришлось, и Роман Павлюченко забил второй мяч «Уфе», который стал для форварда 101 в чемпионатах России.

Во втором тайме подопечные Скрипченко перестали вести активные действия на футбольном поле – при этом, команда имела уйму моментов, благодаря которым могла разгромить «Уфу». Интригующим эпизодом в матче был удар Дмитрия Коробова с нескольких метров от ворот, но голкипер Гиорги Шелия не допустил взятия ворот. В концовке встречи, команда Гончаренко рванулись отыгрываться, но Николай Заболотный вместе с обороной не дали противнику отличиться.

Итог встречи 2:0, и «Урал» поднимается на вершину турнирной таблицы, обойдя лидеров прошлого чемпионата «Ростов», «ЦСКА» и «Зенит». Команда Вадима Скрипченка уверенно начала сезон, но её соперником была не самая сильная команда Премьер-лиги, так что расслабляться не стоит.