Черная полоса для Леонида Слуцкого

Скоро стартует групповой этап Лиги Чемпионов, в котором сыграет «ЦСКА». Сложно даже представить какие команды попадутся «армейцам», и что будет делать Слуцкий, не имея длинной скамейки запасных
Руководство «ЦСКА» в очередной раз не выделило ни копейки на усиление состава перед Лигой Чемпионов

Для Леонида Слуцкого нынешний год нельзя назвать удачным. Под его руководством московский «ЦСКА» победил в национальном первенстве сезона 2015/16, обеспечив себе место в групповом этапе Лиги Чемпионов. Но на этом радостные моменты для Слуцкого закончились, так как сборная России под его управлением не смогла выйти из группы, и он был вынужден уйти в отставку. После поражений от «Уэльса» и «Словакии», тренер столкнулся со шквалом критики со стороны болельщиков и экспертов, которые призвали Российский футбольный союз распустить команду.

Кошмар со сборной для Слуцкого закончился, но его поджидали новые проблемы в клубе. Руководство «ЦСКА» в очередной раз не выделило ни копейки на усиление состава перед Лигой Чемпионов. В арсенале у тренера осталась все та же оборона, та же полузащита, а нападение стало ещё хуже. Хуже потому, что ушел главный форвард команды Ахмед Муса. Ввиду того, что на трансферы денег у москвичей не было, пришлось арендовать у «Монако» форварда Ласину Траоре. Это конечно не забивной Муса, но все же лучше, чем остаться без нападающего перед стартом нового сезона. Также в команду вернулись игроки не основного состава Георгий Миланов, Карлос Страндберг, Алексей Ионов и Вячеслав Караваев.

Следующей неудачей для наставника «армейцев» стало поражение его команды от «Зенита» в Суперкубке России. Соперник у «ЦСКА» был непростой и опытный, с уймой высококлассных футболистов. Хотя московская команда играла неплохо, голевые моменты не было, кому реализовывать. Возможно, атаке «армейцев» не хватало Ахмеда Мусы, уехавшего в «Лестер Сити». В итоге питерская команда оказалась сильнейшей, и смогла всего лишь один раз поразить ворота голкипера сборной России Игоря Акинфеева.

На этом черная полоса для бывшего тренера сборной России не закончилась. Осечка тренера произошла в первом туре чемпионата против «Анжи». Хотя «ЦСКА» с самого начала поединка захватил инициативу, результата это не принесло. Дальние удары Ерёменко и прорывы новичка Траоре не увенчались забитым мячом. Команда Слуцкого второй матч подряд не может забить, и если в первом поединке это простительно, потому как соперником был «Зенит», то во втором, «армейцы» были обязаны забивать, иначе о каком чемпионстве может идти речь. Если бы был Ахмед Муса, то забил. Но нигерийца нет в команде, а Ласина пока не сыгрался.

Скоро стартует групповой этап Лиги Чемпионов, в котором сыграет «ЦСКА». Сложно даже представить какие команды попадутся «армейцам», и что будет делать Слуцкий, не имея длинной скамейки запасных. В группе, московскому клубу всегда попадались гранды европейского футбола, и этот розыгрыш ЛЧ, наверняка не станет исключением. Команду Слуцкого ждет тяжелейший сезон, ведь к чемпионату и Лиге Чемпионов, скоро добавятся игры за кубок страны. Работать на три фронта – дело не простое, тем более без новых игроков в команде.

Сможет ли выжить Леонид Слуцкий в таких сложных условиях, будет видно к концу первой половины сезона.

Чат

Нет сообщений

   

Теги

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.