«Эвертон» обыграл «Арсенал» и сделал «Челси» единоличным лидером

Завершающий матч 16-го тура Английской футбольной Премьер-Лиги завершился достаточно неожиданной победой «Эвертона» над «Арсеналом» со счётом 2:1. Лондонский клуб в гостях упустил шанс нагнать лидирующий «Челси» и теперь отстаёт от земляков на три очка.

Победу хозяевам поля принёс исполненный как по учебнику удар головой Эшли Уильямса. На 86-й минуте после подачи углового он пробил с отскоком от газона, и Петр Чех не смог отбить мяч.
Победа «Эвертона» была волевой. Хозяева уступали в счёте начиная с 20-й минуты, когда Алексис Санчес, нанеся откровенно неудачный удар, попал в ногу Уильямса, а мяч срикошетил в угол. Отыгрались хозяева в самом конце первого тайма. Шеймус Коулман здорово набежал на навес Лейтона Бэйнса и головой отправил мяч в сетку.
«Арсенал», проигрывая, имел прекрасный шанс отыграться. На третьей компенсированной минуте Фил Джагелка сбил соперника на фланге, получил второе предупреждение и заработал опаснейший штрафной. Последовала подача на пришедшего к чужим воротам Чеха. Удар вратаря отбил его коллега Мартин Стекеленбург, а последовавшие два добивания отразили полевые игроки «Эвертона».
«Арсенал» завершил сразу две беспроигрышные серии. В текущем чемпионате он не проигрывал после фиаско в матче первого тура против «Ливерпуля», а на выезде «Канониры» перед «Эвертоном» последний раз терпели поражение ещё 28 февраля. «Эвертон», в свою очередь, выиграл впервые за последние шесть матчей. Ливерпульский клуб набрал 23 очка и поднялся на 7-е место.

Чат

Нет сообщений

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.