«Байер» и ЦСКА забили четыре гола за полчаса

Стартовый матч московских армейцев в Лиге Чемпионов 2016 / 2017 изрядно пощекотал нервы болельщиков.

Дебют игры, прошедшей на «Бай-Арене», был для ЦСКА удручающим. Уже на 15-й минуте команда Леонида Слуцкого проигрывала 0:2. Сначала Адмир Мехмеди забил из крошечного офсайда, а затем после удара Хакана Чалханоглу мяч попал в Василия Березуцкого и срикошетил точно в верхний угол ворот Игоря Акинфеева, продолжившего свою сомнительную рекордную серий матчей с пропущенными голами.

Впрочем, Акинфеев стал одной из главных причин спасения армейцев. Счёт неоднократно мог стать 0:3, но голкипер ЦСКА далее был безупречен. Он вселил уверенность в партнёров и уже до перерыва гости отыгрались. Мини-шедевр сотворил Алан Дзагоев. Перебросив мяч через футболиста «Байера», он успел пробить мимо вратаря. Через три минуты после гола Дзагоева Роман Ерёменко решился пробить в ближний угол. Бернд Лено удара не ожидал и не сумел выручить свою команду.

Во втором тайме команды продемонстрировали открытый футбол. «Байер» играл острее, но забить победный угол не удалось ни ему, ни ЦСКА – 2:2.

Чат

Нет сообщений

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.