Чемпионат России: «Уфа» и «Амкар» сыграли вничью

В матче девятого тура Чемпионата России уфимский и пермский клубы победителя не выявили.

Уфимцы начали мяч по-хозяйски, сразу захватив инициативу. На 20-й минуте Сильвестр Игбун мог открыть счёт, но его удар головой прошёл чуть мимо дальнего угла. Игроки «Амкара» поняли, что нужно играть активнее и отодвинули игру от своих ворот, благо из-за нарушений она разбилась на эпизоды. В концовке тайма Брайан Идову мог вывести вперёд уже гостей – выиграв единоборство у защитника и вратаря, он не попал в ворота.

В дебюте второго тайма «Уфа» ответила голом на опасный, но неточный выстрел Павла Комолова. Трёхходовка Сысуев – Сухов – Фатай закончилась тем, что последний в упор расстрелял ворота. После гола игра приобрела позиционный характер с некоторым перевесом «Амкара». Давление принесло плоды на 75-й минуте. Дмитрий Стоцкий, прерывая навес, отправил мяч в свои ворота. Хозяева пошли вперёд, но удача была не на их стороне – 1:1.

На счету «Амкара» стало 16 очков, и он пока догнал идущий третьим «Зенит». В активе «Уфы» теперь 11 очков и девятая строчка в таблице.

Чат

Нет сообщений

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.