Подольски покидает Бундестим

Лукас Подольски в своём аккаунте в Инстаграме сообщил, что принял решение закончить свои выступления за национальную сборную Германии.


Нападающий уже поставил в известность о своём решении тренирующего Бундестим Йоахима Лёва. «Всему своё время, и время моей работы с DFB (Национальной федерацией футбола) закончилось», написал Подольски. Теперь 31-летний футболист хочет уделять больше внимания своей семье.

Подольски родился в Польше, однако, когда ему было два года, семья будущей звезды перебралась в ФРГ. Карьеру профессионального футболиста начал в «Кёльне», в котором тренировался с детских лет. Кроме «Кёльна» нападающий играл за мюнхенскую «Баварию», английский «Арсенал» и итальянский «Интер». Сезон 2015 / 2016 Подольски провёл в турецком «Галатасарае».

В национальную сборную Германии Подольски впервые был вызван в 2004 году. С тех пор он сыграл в её составе 129 матчей, забив 48 мячей. В 2014 году он стал чемпионом мира. Кроме того, Подольски выигрывал бронзу мирового первенства, а также серебряные и бронзовые медали чемпионатов Европы.

Чат

Нет сообщений

   

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.