Результаты жеребьевки обещают интригу: Гвардиола станет соперником своих недавних подопечных, а «Реал» сразится с «Боруссией»

Первые игры группового этапа Лиги чемпионов состоятся 13-14 сентября

В результате проведенной вчера в Монако жеребьёвки определился состав всех групп группового этапа Лиги чемпионов УЕФА (для сезона 2016-17). Тридцать две клубные сборные, претендующие на наивысший командный титул Европы, были разделены на восемь групп по четыре команды в каждой:

Группа A: "Базель", "ПСЖ", "Арсенал", "Лудогорец".

Группа B: "Наполи", "Бенфика", "Динамо" (Киев), "Бешикташ".

Группа C: "Барселона", "Манчестер Сити", "Боруссия" (Мёнхенгладбах), "Селтик".

Группа D: "Атлетико", "Бавария", "ПСВ Эйндховен", "Ростов".

Группа E: ЦСКА, "Монако", "Байер", "Тоттенхэм".

Группа F: "Реал", "Боруссия" (Дортмунд), "Легия", "Спортинг".

Группа G: "Порту", "Лестер Сити", "Брюгге", "Копенгаген".

Группа H: "Севилья", "Ювентус", "Лион", "Динамо" (Загреб).

Безусловно, внимание большинства любителей футбола и специалистов будет приковано к группе F, где собрались очень сильные команды – мадридский «Реал» (действующий чемпион Лиги), дортмундская «Боруссия» - команда, вполне способная побороться с «Реалом» за это звание и добиться звания чемпиона Лиги в этом сезоне, и всегда способный на неожиданности «Спортинг» из Лиссабона.

Любопытной особенностью группы С является тот факт, что в неё попали испанская «Барселона» и английская «Манчестер Сити». Тренером «Барселоны» с 2008 по 2012 годы был Жозеп (Пеп) Гвардиола, под руководством которого команда за эти добилась поистине выдающихся успехов (а сам Гвардиола в 2009 и 2011 годах был признан лучшим клубным тренером мира). Ну, а в этом сезоне Гвардиола является наставником «Манчестер Сити» и, следовательно, будет бороться теперь уже против бывшей «родной» команды.

В то же время, наиболее слабой группой является группа G – что, безусловно, стало хорошей новостью для английской команды «Лестер Сити», имеющей сегодня все шансы победить своих одногруппников и выйти в следующий этап Лиги.

Следует отметить, что первые игры группового этапа Лиги чемпионов состоятся 13-14 сентября.

Чат

Нет сообщений

   

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.