«Барселона» проиграла «Алавесу»: пять факторов

В матче третьего тура испанского чемпионата действующие чемпионы страны проиграли «Алавесу» на своём поле со счётом 1:2. Рассмотрим пять факторов этой сенсации.


Владеть мячом не значит выиграть

«Барселона» традиционно владела мячом и территорией, но глубокая оборона гостей не позволяла каталонцам приблизиться к воротам. «Барса» попыталась справиться малыми силами, но даже выход на поле Андреса Иньесты, Лионеля Месси и Луиса Суареса не помог взломать оборону «Алавеса».

Слабость «Барселоны» в защите

Игра каталонского суперклуба выстроена с явным креном в сторону атаки. Ошибки в обороне обычно успешно компенсируют атакующие игроки, н не в этот раз. Показательным является второй гол «Алавеса». Артуро Видаль и Хавьер Маскерано не разобрались в ситуации и позволили Ибаю Гомесу забить победный гол.

 

Звёзды не помогли

Игравшие за сборные Лионель Месси и Луис Суарес отсутствовали в стартовом составе и были брошены в бой в критический момент. Однако южноамериканцы не сумели толком включиться в игру. Скорее, они внесли ещё больший сумбур в атакующие действия «Барселоны». 

Оборона «Алавеса» действовала безупречно

Дебютирующий в Примере клуб показал чудеса самоотдачи. Игроки «Алавеса» буквально ложились костьми, обороняя свои ворота. Вчерашние футболисты Сегунды в матче с каталонским гигантом подтвердили силу своей обороны – в трёх матчах высшего дивизиона они пропустили всего второй гол.

Дебютанты «Барселоны» подвели

Пако Алькасар и Яспер Силессен, призванные заменить уставших лидеров «Барселоны», провели невзрачный матч. Силессен уступил дуэль на своей позиции, а Алькасар был попросту незаметен на поле. Их игра показала, что пока дебютанты не стали полноценными игроками основы.

Чат

Нет сообщений

   

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.