«Манчестер Сити» и «Селтик» сыграли вничью в Лиге Чемпионов

Арендованный шотландским «Селтиком» у «Манчестер Сити» Патрик Робертс забил гол в ворота клуба, которому принадлежит его контракт, и позволил «Кельтам» свести вничью матч заключительного тура группового раунда Лиги Чемпионов.

Тренер «Манчестер Сити» после игры, завершившейся со счётом 1:1, сказал, что получил удовольствие от матча, однако его поведение до финального свистка никак об этом не говорило. Уже на 4-й минуте Робертс, которого летом отдали в «Селтик» в аренду сроком на целых полтора года, отобрал мяч у зазевавшегося защитника, обошёл ещё двоих и открыл счёт. К счастью для хозяев, уже менее чем через четыре оборота секундной стрелки Келечи Ихеаначо реализовал выход один на один.
В дальнейшем на поле было много борьбы, но мало собственно игры. «Манчестер Сити» играл практически вторым составом, и, несмотря на похвальные слова Гвардиолы в адрес молодёжи, пострадал от отсутствия игровых связей. Для «Селтика» же, давно утратившего шансы на продолжение борьбы в еврокубках, положительный результат был делом престижа, и шотландцы его добились. Ничью у гостей вполне мог украсть Нолито. Удар испанца на 67-й минуте был точным, но гол был отменён из-за офсайда.
В этой же группе «Барселона» продолжила традицию крупных побед на своём поле. После выигрышей 7:0 у «Селтика» и 4:0 у «Манчестер Сити» каталонцы отгрузили четыре сухих мяча в ворота мёнхенгладбахской «Боруссии». «Барса» выиграла группу, набрав 15 очков. Второе место занял английский клуб, набравший 9 пунктов. «Боруссия» с 5 очками стала третьей и продолжит выступления в Лиге Европы.

Чат

Нет сообщений

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.