«Зенит» одержал третью крупную победу подряд

После пробуксовки на старте сезона подопечные Мирчи Луческу принялись громить своих соперников по Чемпионату России. Очередной их жертвой пал «Рубин».

Для «Зенита» матч начался невесело – через четверть часа после стартового свистка с поля ушёл получивший травму Аксель Витсель. Правда, тут же Юрий Жирков заработал пенальти, и Доменико Кришито с точки открыл счёт. В первом тайме гол оказался единственным, хотя преимущество «Зенита» было весьма ощутимым.

В начале второй половины игры Максим Лестьенн допустил ошибку, ставшую решающей. Только-только вышедший на замену хавбек «Рубина» подарил мяч Роберту Маку. Словак обыгрался с Артёмом Дзюбой и закатил мяч в пустые ворота. «Зенит», выражаясь боксёрско терминологией, начал добивать соперника, и в течение четырёх минут Виктор Жулиано и Дзюба отправили ещё два мяча в сетку ворот Сергея Рыжикова. «Рубин» лишь смог на 86-й минуте провести гол престижа, автором которого стал Жонатас – 4:1 в пользу «Зенита».

По итогам седьмого тура «Зенит» сохранил третье место, набрав 15 очков. «Рубин», в активе которого осталось 6 пунктов, занимает 12-ю позицию.

Чат

Нет сообщений

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.