Филлиппе Коутиньо стал самым высокооплачиваемым футболистом Ливерпуля

Полузащитник "Ливерпуля" Филлиппе Коутиньо подписал новый контракт сроком на пять лет на сумму около 150 000 £ в неделю, что делает его самым высокооплачиваемым игроком в клубе.

24-летний игрок сборной Бразилии присоединился к Ливерпулю из Интера за £ 8,5 млн в январе 2013 года. Коутиньо забил 34 гола в 163 матчах за Ливерпуль.

"Это клуб, которому я очень благодарен, что и отражает моя игра здесь," сказал он.

Примечательно, что в новом контракте Коутиньо, который вступает в силу с 1 июля нету суммы отступных.

Коутиньо, чье имя неоднократно связывали с переходом в Барселону, добавил: "Я подписал новый контракт, чтобы остаться здесь еще на несколько лет, потому что это большая честь для меня. Это придает мне еще больше радости, меня приветствовали здесь с открытыми объятиями с первого моего дня в клубе."

Коутиньо был куплен в Энфилд бывшим менеджером Ливерпуля Бренданом Роджерсом. Он зарекомендовал себя как один из ключевых игроков красных в течение четырех лет на Энфилде. Менеджер Ливерпуля Юрген Клопп считает, что его решение подписать новый долгосрочный контракт-это большой успех.

"Это прекрасная новость", сказал Клопп, чей клуб занимают четвертое место в Премьер-лиге, на 10 очков отставая от Челси. Он действительно игрок мирового класса.Он знает, что может исполнить свои мечты и амбиции здесь, в Ливерпуле."
Коутиньо недавно восстановился после травмы лодыжки, до которой он забил шесть голов в 14 матчах в этом сезоне.

Чат

Нет сообщений

   

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.