Совет ФИФА наказл Вольфганга Нирсбаха за пртекцию Германии в 2006 году

Бывшего председателя Футбольного союза Германии обвинили в том, что он не сообщил о потенциальных нарушениях во время выбора страны-хозяйки ЧМ-2016
Бывший председатель Футбольного союза Германии Вольфганг Нирсбах

ФИФА отстранила на год от любой футбольной деятельности бывшего председателя Футбольного союза Германии и вице-президента организационного комитета Кубка мира 2006 года Вольфганга Нирсбаха.

Нирсбах, действующего члена исполкома ФИФА, который теперь называется Советом ФИФА, наказали за то, что он не сообщил о потенциальных нарушениях при выборе Германии страной-хозяином Чемпионата мира 2006 года.

Согласно решения арбитражной палаты комитета ФИФА по этике, данное расследование не касалось конкретных нарушений до и во время голосования.

Чат

Нет сообщений

   

Сегодня на главной

Комментарии 3

  1. gastrbayker    26 июля 2016 17:38
    Наверно на это были и другие мнение 
  2. Wicki    26 июля 2016 20:53
    Здорово, что справедливость восторжествовала, хоть и немало времени минуло с тех пор. Это станет хорошим уроком всем тем, кто захочет протянуть мохнатую лапу своему фавориту.
  3. Loma    28 июля 2016 18:26
    Интересно, как можно было доказать подобное. Во-первых, нужно установить, что Нирсбах знал, во-вторых, что он намеренно не сообщил. Ну а формулировка "потенциальные нарушения", вообще, ставит меня в тупик. А вдруг данный чиновник искренне полагал, что сей потенциал никогда не реализуется?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.