Команда Красноярского детского дома стала чемпионом мира по футболу

Футбольная команда из России стала чемпионом мира во второй раз, кроме того она имеет титул бронзового призера чемпионата Европы-2015

Команда «Тотем» Фото: ВКонтакте

Команда «Тотем» собранная из воспитанников Красноярского детского дома №1 выиграла чемпионат мира по футболу для детдомовцев во второй раз. В четвертьфинале красноярские спортсмены из обыграли украинский клуб, а в полуфинале одержали победу над венгерской командой.

В финале турнира, который проходил в Варшаве, поверженными оказались соперники из Франции. Счет в основное время 1:1, после серии пенальти — 4:3.

В футбольных соревнованиях в Варшаве встретились 29 команд, представляющие детдомы в Испании, Венгрии, Колумбии, Украине и других странах. В состав команд вошли воспитанники детдомов со всего мира в возрасте от 12 до 16 лет.

На прошлой неделе команду в Польшу провожали бывший главный тренер национальной сборной Валерий Газзаев, а также представители Общественной палаты, которые курируют юных футболистов.

Отметим, что у клуба «Тотем» есть еще и титул бронзового призера чемпионата Европы-2015 среди футболистов из детских домов.

Чат

Нет сообщений

   

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.