Новости «Арсенала»: Арсен Венгер ищет защитников после травмы Метрезакера

АрсенуВенгеру придется начать новый сезон без главного центрально защитника против«Лестер Сити» 14 августа
Центральный защитник Арсенала Мертезакер пропустит старт сезона из-за травмы

«Арсенал» занялся поисками центральных защитников после того, как Мертезакер получил травму колена, а Косельны был отправлен на долгосрочный отпуск, связанный с летним Евро-2016.

Арсену Венгеру придется начать новый сезон без главного центрально защитника против «Лестер Сити» 14 августа. Немец Мертезакер не выйдет в стартовых матчах нового сезона, так как получил серьёзную травму колена во время предсезонной подготовки в США. Насколько сложная травма пока не известно, но вероятней всего, защитник будет восстанавливаться несколько месяцев.

Кроме немецкого оборонца, начать сезон с «Арсеналом» не сможет и другой опытный центральный защитник Лоран Косельны. Арсен Венгер дал четырехнедельный отдых игрокам своей команды Жиру и Косельны для восстановления сил после Евро-2016, на котором футболисты лондонского «Арсенала» играли за сборную Францию и уступили португальцам в финале 10 июля.

Нападающий и защитник прибывают в расположение «канониров» только 8 августа, и наверняка, не смогут подготовиться к матчу с «Ливерпулем» на «Эмирейтс» 14 августа. Но игроки смогут помочь Венгеру сразиться против Раньери и его команды во втором туре Премьер-лиги. В понедельник из отпуска выйдут Арон Рэмзи и Месут Озил, которые приступят к тренировкам, чтобы набрать оптимальную форму к игре с «мерсесайдским» клубом.

Таким образом, Арсену Венгеру придется поломать голову, чтобы решить проблему с центральными защитниками в преддверии нового сезона. Менеджер «Арсенала» может сместить в центр защиты с флангов Начо Монреаля и Чемберса, а также может задействовать 20-летнего Роба Холдинга, купленного недавно у «Болтона» за ₤ 2,5 миллионов.

Чат

Нет сообщений

   

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.