Болгарин Стойлов может возглавить Локомотив

Нынешний наставник казахстанской «Астаны» Станимир Стойлов может занять пост главного тренера российского «ФК Локомотива». Такую информацию сообщил портал Kazfootball.

Стойлов сообщил, что свое решение будет принимать после матчей плей-офф ЛЕ

В среду, 10 августа, руководство «железнодорожников» официально разорвало контракт с Игорем Черевченко и на его место утвердило Олега Пашинина, как исполняющего обязанности главного тренера на неопределенный период.

Как утверждает издание, начальство московского клуба уже общалось с болгарским тренером казахстанской команды и предлагало ему должность главного тренера «ФК Локомотив». Но Стойлов сообщил, что свое решение будет принимать после матчей плей-офф ЛЕ, где его «Астана» сразиться с белорусским «ФК Батэ» за право выступать во втором по значимости европейском турнире. Напомним, что это последняя стадия отборочного цикла, и по результатам двух игр одна из команд получит право участвовать в групповом этапе Лиги Европы.

За свою тренерскую карьеру Станимир Стойлов тренировал три болгарских клуба: «Литекс», «Левски» и «Ботев». Кроме клубов своей страны, болгарский специалист некоторое время был на посту кипрского «Анортосиса», а также казахстанской «Астаны», которую он в сезоне 2015/16 вывел в групповую стадию ЛЧ. Также с «Астаной», болгарин дважды выигрывал чемпионат Казахстана.

Кроме Станимира Стойлова, руководство московского «Локомотива» рассматривает и другие кандидатуры на пост главного наставника команды. Так, оказаться главным тренером «железнодорожников» могут Леонид Кучук, Олег Пашинин, Мирослав Джукич и Валерий Карпин. Ещё одним кандидатом был Станислав Черчесов, но его, РФС отправил тренировать сборную России.

Чат

Нет сообщений

   

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.