Российская Премьер-Лига обновила трёхлетний максимум посещаемости

Матчи шестого тура Российской футбольной Премьер-Лиги более 125 тысяч зрителей. Это лучший показатель турнира с пятого тура сезона 2013 / 2014.


Конечно, на такой результат повлияло открытие стадиона ЦСКА. Посмотреть матч армейцев с «Тереком» (ЦСКА выиграл 3:0) на новенькую арену пришли более 25 тысяч зрителей. Но львиная доля рекордной посещаемости приходится на ещё один матч, состоявшийся в Москве. За дерби «Спартак» - «Локомотив», выигранным «Красно-белыми» со счётом 1:0, наблюдало более 43 тысяч болельщиков.

Активно, но с переменным успехом поддержали свои команды в Ростове и Туле. Поболеть за играющий в Лиге Чемпионов «Ростов» в игре против «Крыльев Советов» пришли 14 тысяч 800 зрителей. Ростовчане выиграли матч со счётом 3:1. А вот большую часть из 18 200 болельщиков, пришедших на матч «Арсенал» - «Зенит», ждало разочарование – тульский клуб был разгромлен, получив пять мячей в свои ворота.

Посещаемость остальных матчей шестого тура осталась в традиционных для российских провинциальных клубов рамках 5 – 6 тысяч человек.

Чат

Нет сообщений

   

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.