Спартак не воспользовался шансом стать лидером РФПЛ

«Спартак» имел возможность выйти в лидеры чемпионата после 3-го тура, но казанский «Рубин» на стадионе «Центральный» этого не допустил.

Как известно, Курбан Бердыев, на днях, должен занять тренерский пост московского клуба, и красно-белые упустили шанс встретить нового наставника в статусе лидера РФПЛ. Предоставил московскому клубу возможность стать лидером турнирной таблицы краснодарский «Краснодар», сыгравший в ничью с «Крыльями Советов».

По сравнению с предыдущим матчем, тренер «Рубина» Хави Гарсии серьёзно откорректировал состав, сменив пять игроков стартового состава. На такой шаг испанский тренер пошел после двух неудачных игр на старте чемпионата, в которых казанская команда сумела набрать одно очко.

В «Спартаке» также не обошлось без изменений. Исполняющий обязанности главного тренера Массимо Каррера не выпустил в основном составе Зе Луиша, отдав предпочтение Ивелину Попову. Но с этим тренер не прогадал, и на 21-й минуте болгарский форвард порадовал публику блистательным голом. При взятии ворот «Рубина» Попов продемонстрировал свое мастерство. Не останавливая мяча, после длинного паса верхом от Квинси Промесса, он безупречно перебросил вратаря Казанцев.

Но подопечные Гарсии не расстроились после этого гола и продолжали идти вперед. Результат был не за горами, и Марко Девич, вышедший на замену вместо Жонатаса, сумел сравнять счет до перерыва. Хотя гол получился не такой красивый, как у Повова, на табло горели цифры 1:1, и это было главным для «Рубина».

Во втором тайме команды голов не забивали, хотя, как у «Рубина», так и у «Спартака» были дл этого голевые моменты. Матч закончился вничью, и команды записали в свой актив по одному пункту.

Таким образом, будущая команда Бердыева упустила возможность возглавить турнирную таблицу, и теперь находится на втором месте после «Краснодара». Также в тройке лидеров находится московский «ЦСКА» с семью очками, который вырвал победу на 4-й добавленной минуте в матче с екатеринбургским «Уралом».

Чат

Нет сообщений

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.