Ефремов против упразднения ПФЛ

Один из кандидатов на пост президента Российского футбольного союза резко раскритиковал предложение Валерия Газзаева распустить третий российский футбольный дивизион.


Возглавляющий Футбольную национальную лигу (ФНЛ) Игорь Ефремов подверг резкой критике предложения своего конкурента Валерия Газзаева по реформированию российского футбола. Как известно, Газзаев предложил увеличить количество команд во втором российском дивизионе. Одновременно, считает Газзаев, нужно распустить Профессиональную футбольную лигу. Её клубам, по мнению известного тренера, нужно сосредоточиться на работе с молодыми футболистами.

Ефремов заявил, что удивлён словам Газзаева, являющегося главой объединения российских тренеров. Роспуск ПФЛ отнимет работу у более чем 50 коллег Газзаева. Глава ФНЛ считает, что, несмотря на имеющиеся проблемы, ПФЛ справляется с поставленной перед ней задачами. Реформы нужны, но их нужно проводить, тщательно изучив вопросы с логистикой.

В настоящее время в ФНЛ выступают 20 команд, в ПФЛ 58. Газзаев предлагал расширить ФНЛ до 36 участников и разбить их на три зоны по территориальному признаку.

Чат

Нет сообщений

   

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.