«Бавария» разгромила «Лейпциг» и ушла на перерыв лидером Бундеслиги

В своём заключительном в 2016 году матче Чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» разгромила своего прямого конкурента в борьбе за чемпионский титул «Лейпциг» и минимум до конца января стала единоличным лидером Бундеслиги.

Исход встречи был решён ещё в первом тайме. Мало того, что к его середине хозяева поля забили два гола, так ещё и на 30-й минуте Эмиль Форсберг оставил «Лейпциг» в меньшинстве, получив прямую красную карточку за грубую атаку соперника в центре поля.

Счёт на 17-й минуте открыл Тьяго Алькантара. Он удачно поймал отскок мяча от штанги после удара Роберта Левандовски. Через восемь минут Алькантара записал на свой счёт результативный пас, снабдив им Хаби Алонсо. Вратарь «Лейпцига» Петер Гулачи был бессилен против удара в угол метров с 12. В концовке тайма гости могли остаться вдевятером – Гулачи руками свалил Дугласа Косту, убегавшего к пустым воротам, но арбитр пожалел голкипера, ограничившись пенальти. Левандовски без вариантов развёл мяч и вратаря по углам – 3:0. Во втором тайме «Бавария» могла позволить себе спокойно перекатывать мяч в середине поля.

В 16 играх «Бавария» набрала 39 очков. «Лейпциг», ставший главной сенсацией сезона в Германии, с 36 очками занимает второе место. Даже после двух поражений в трёх последних матчах восточногерманский клуб комфортно опережает идущую третьей «Герту» на шесть пунктов. Возобновится Чемпионат Германии 20 января.

Чат

Нет сообщений

Сегодня на главной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.